Banner ACM 24
Lot # 364
Zecche Italiane. Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1623. Ag. Mag. 18. Peso 5,90 gr. Diametro mm. 28,20. qSPL. Bella patina di monetiere. R. (5822)