Banner ACM 24
Lot # 340
Zecche Italiane. Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1458. Carlino con sigla S. Ag. P/R 3e, MIR 54/6. Peso gr. 3.65. Diametro mm. 25,50. SPL+. Patina iridescente eccezionale. Largo modulo. Conservazione insolita. Con cartellino di De Falco. (5822)