Banner ACM 24
Lot # 333
Zecche Italiane. Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. MIR 28. Peso gr. 3,9. Diametro mm. 29. BB. Patina di antica collezione. Ritratto del re ben visibile. (5822)