oppure sfoglia per categorie
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-265)
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (607-608)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
LOTTI E COLLEZIONI (1025-1115)
CARTAMONETA (1116-1256)
LETTERATURA NUMISMATICA (1257-1261)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)
GORDIANO III (238-244) - Denario; D/ Busto laureato a d.; R/ La Pietas a s. con le mani alzate - Cohen 186. AR q.SPL/BB+
Info & contatti
Catalogo PDF
Le mie offerte
Lotti osservati
Conferimento
Condizioni di vendita
Prezzi di spedizione
Metodi di pagamento
Tabella rilanci
Esito stampabile
Sessione Live 9/4/2022 10:00:00 CET
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
Sessione Live 9/4/2022 14:30:00 CET
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
CARTAMONETA (1116-1256)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)
Info & contatti
Catalogo PDF
Le mie offerte
Lotti osservati
Conferimento
Condizioni di vendita
Prezzi di spedizione
Metodi di pagamento
Tabella rilanci
Esito stampabile
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
CARTAMONETA (1116-1256)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)