or browse by categories
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-265)
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (607-608)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
LOTTI E COLLEZIONI (1025-1115)
CARTAMONETA (1116-1256)
LETTERATURA NUMISMATICA (1257-1261)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)
MALTA - Emmanuel de Rohan - 2 Scudi 1796. R BB+/SPL
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Live Bidding Saturday 9th April 2022 10:00:00 AM CET
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
Live Bidding Saturday 9th April 2022 02:30:00 PM CET
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
CARTAMONETA (1116-1256)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
DUCATO DI SAVOIA (266-304)
REGNO DI SARDEGNA (305-440)
REGNO D'ITALIA (441-587)
REPUBBLICA ITALIANA (588-606)
CITTA' DEL VATICANO (609-621)
MONETE ESTERE (622-844)
MONETE CLASSICHE (845-974)
MEDAGLIE (975-1014)
PESI MONETARI (1015-1023)
OROLOGI D'EPOCA (1024-1024)
CARTAMONETA (1116-1256)
ULTIMI ARRIVI (1262-1263)