Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 6204

Mondo Greco. I Celti. Gallia Cisalpina. Dracma, imitazione del tipo massaliota, III-II secolo a.C. D/ Testa di Artemide a destra. R/ MAΣΣA. Leone stilizzato gradiente a destra. gr. 3.2 Rara. AG. MB+/BB+.