Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 3761

Mondo Greco - Sicilia. Termini Imerese. 407-340 a.C. Bronzo. D/ Testa di Eracle verso destra. R/ Testa di Hera verso destra. Sng Ans 190. Peso 3,04 gr. BB+. Patina verde intenso. Forma lenticolare