Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 3568

Mondo Greco - Lucania Paestum.  Dopo 89 a.C. Semisse. D/ Athena con elmo corinzio, dietro S, davanti PAE. R/ L · FAD L · STA. Mani congiunte. BMC 51. SNG ANS. 790. Peso 4,11 gr. Diametro 16,08 mm. BB+ Patina verde.  R.