Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 377
Ascoli. Lotto di quattro monete. Comune (sec. XIV). Picciolo MI. Mazza 20. Ladislao di Durazzo (1404-1414). Picciolo MI. Mazza 38. Anonime pontificie sec. XV. Picciolo MI. Mazza 53. Sisto IV (1471-1484). Picciolo MI. Mazza 101. Da q.BB a BB