Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 2
Ancona. Repubblica autonoma (secc. XIII-XV). Emissioni della seconda metà del sec. XII. Denaro con SCS MI gr. 0,82. CNI 16. Dubbini-Mancinelli pag. 38. Villoresi 3. Rarissimo. q.SPL