Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 152
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Giulio 1691 AG gr. 3,03. Muntoni 65. Berman 2266. MIR 2151/1. Ex asta Nomisma 38/2009, 1366. Molto raro. Splendida patina di medagliere e ottimo esemplare in stato di conservazione eccezionale, FDC