Roma. Clemente X (1670-1676). Piastra 1671 anno II AG gr. 31,98. Muntoni 19. Berman 2008. MIR 1932/1. Ex aste Münzen und Medaillen 24 settembre 1997 e Varesi 69/2016, ANPB parte II, 1540. Molto rara. Magnifico esemplare con delicata patina di medagliere e q.FDC