Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 11
Ascoli. Comune (sec. XIV). Quattrino MI gr. 1,06. CNI 31 var. Mazza 35 var. (rosetta tra due punti a fine legenda del dr.). Piena argentatura d’epoca. Lievi debolezze di conio, altrimenti SPL