Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 785

Mondo Greco Pamphylia, I sec. a.C. D\ Testa elmata di Atena destra R\ Melograno. SNG France 770; SNG Copenhagen 381-3. Peso 3,8 gr Diametro 16 mm BB patina verde.