Banner ACM 20
Lot # 45
Zecche Italiane. Napoli. Medaglietta votiva. XV-XVI sec. San Gennaro, Santa Lucia?. Ae. Peso gr. 1,62. Diametro mm. 19. BB. Patina. Anello portativo asportato. R.