Banner ACM 20
Lot # 262
Zecche Italiane. Roma. Prima Repubblica Romana. 1798-1799. Scudo Romano. Ag. Mun. 1. Peso gr. 26,32. Diametro mm. 41,50. BB+. Mancanze di conio. Colpetti. R.