Banner ACM 20
Lot # 259
Zecche Italiane. Roma. Clemente XII. 1730-1740. Testone 1736. Ag. D/ CLEMENS XII P M A VI Busto a destra. R/ GENVS ALTO A SANGVINE S. Andra Corsini, in esergo MDCCXXXVI. Munt. 30. Peso gr. 8,38. Diametro mm. 30,50. BB+. Patina. RR.