Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 12108

Impero Romano - Elio. 137 d.C. Sesterzio. D/ L AELIVS CAESAR Testa di Elio verso destra. R/ TR POT COS II CONCORD la Concordia seduta verso sinistra con patera e cornucopia SC. RIC 1057. BB+. Patina verde