Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 12105

Mondo Greco - Sicilia. Centuripae. AE Hemilitron dopo il 241 aC  d / Apollo a ds. r / Lira. CNS III, 5.  13.66 g. mm. 23.52. BB. Patina verde