Banner ACM 17
Lot # 13
Monete Estere. Brasile. Bahía. Juan Principe Reggente. 1799-1818. 960 Reis 1814. Ag. Km 307.1. Peso gr. 26,90. Diametro mm. 40,00. qSPL/BB+. Rotture di conio al rovescio. Mancanze di metallo sul bordo del rovescio. Ribattuta su un 8 reales, visibili le tracce. (D.0321)