Lot # 5503

Repubblica Romana. 86 a.C. Denario Anonimo. D/ Testa di Apollo Vejovis a destra sotto una folgore. R/ Giove su quadriga verso destra. CR.350A/2. Peso 3,9 gr. Diametro 19 mm. BB+. Patinata.