Lot # 5310

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Asse Anonimo. Ae. D/ Testa di Giano. R/ Prora di nave romana. Cr.56/2. Peso 32,64 gr. Diametro 33,00 mm. BB. Patina Verde