Lot # 3490

Mondo Greco. Akarnania. Leukas. 345-307 a.C. Statere. Ag. D/ Pegaso che vola a destra. Sotto Λ. R/ Testa di Athena a destra dietro testa di leone ? Pegasi 103. Peso gr. 8.25. Diametro mm. 22.00. BB+. Patina.