Lot # 3461

Mondo Greco.Cilicia. Corycus. I sec.a.C. D\ Testa turrite di Tyche a destra R\ Hermes stante a sinistra con pileo e caduceo .SNG Asmolean1697 // SNG Paris 1095 / SNGvonAulock5579.Peso 5,60 gr.Diametro 22,00 mm.BB+