Lot # 1330

Mondo Greco. Bruttium. I Bretti. 215-205 a.C. Oncia. AE. D/ Testa di Zeus a destra. R/ Aquila stante a sinistra su fulmine. SNG ANS 3. Peso gr. 7,05. Diametro 21,00 mm. Bel BB. Patina Verde. ex Artemide Aste 3e, Lotto 3011.