Lot # 12609

Repubblica Romana. Gens Vibia. C.Vibius C.f. Pansa. 90 a.C. Denario. Ag. D\ Testa di Apollo PANSA. R/ Pallade su quadriga con trofeo e scettro C VIBIVS C F. Cr.342/5. Peso gr. Diametro 19,00 mm. SPL+\BB+. Ex Collezione Manfredini Luca