Lot # 12417

Repubblica Romana. Gens Titia. Q. Titius. ca. 90 a.C. Quinario. AG. D/ Busto di Vittoria drappeggiato a destra. R/ Pegaso a destra; sotto Q. TITI. Cr. 341/3. B. Titia 3. Syd. 693. Peso gr. 1.75. Diametro mm. 14.00. BB+/qSPL.