Lot # 12060

Repubblica Romana. Sulpicia. P. Sulpicius Galba. Denario. 106 a.C. d/ SC testa di Vesta verso destra r/P GALB AED CVR strumenti sacrificali. Peso 3,90 g. Diametro 17,43 mm. Cr.406/1.SPL. Patina di Monetiere.