Lot # 1163

Mondo Greco. Apulia. Luceria. 211-200 a.C. Semuncia. D/ Testa di Diana verso destra. R/ LOVCERI Crescente. SNG COP 665. Peso 2,45 gr. Diametro 11,00 mm. BB+. Patina verde chiaro. R.