Lot # 1116

Mondo Greco .Apulia Arpi (Circa 325-250 a.C.) AE 20,9 mm. D/ testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra lancia. 6,46 gr. HN Italy 642.SPL/BB+. Bellissimo ritratto. Patina verde marrone