Banner Canusina listino di vendita
Lot # 4650

Varie - Apulia Arpi (III sec. a.C.) Obolo. D/ Testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra punta di freccia. Gr 8,25. Mm 21,2. AE. SNG ANS 635. Bel BB+ Bell'esemplare