Results from 1 to 60 of 150
1842 Francia. Ferdinando Filippo
Francia. Placca a Charles Barrois (1851-1939)
riconio. Opus: Mauger. Ae argentato. Gr. 181
7.In astuccio dedicato. SPL/FDC.
conquista dell'Egitto. Riconio. Ae. Gr. 34
1915 Germania. L'affondamento della S.S. Lusitania. Opus: Karl Goetz. Ae. Gr. 59
Regno Unito. Joshua Scholefield M. P. (1775-1844). R. Opus: Thomas Halliday. Ae. Gr. 31
Commemorativa dei 60 anni della Regina.
Commemorativa dei 60 anni della Regina. Ag. Gr. 24
1902 Regno Unito. Incoronazione di Re Edoardo VII e della Regina Alessandra. Opus: George William de Saulles. Ag. Gr. 85
coniata dai produttori di cacao. Birmingham. Ae dorato. Gr. 19
Svizzera. Fusione per il fondatore della conservazione dei monumenti e della ricerca artistica in Svizzera
Results from 1 to 60 of 150