Banner Antivm E-Live 37
Lot # 81
MARCO AURELIO (161-180). Sesterzio per Roma. AE (g 28,22). IMP M ANTONINVS AVG TR P XXV, Testa laureata a destra. R/ VOTA SVSCEP DECENN II / S- C, Marc'Aurelio in piedi a sinistra, regge una pergamena e sacrifica con patera su tripode acceso. RIC III 1017. BB/SPL. Nr. Reg. 615/24
Starting price: € 70
Minimum bid: € 70
Closing on: 2024-11-28 14:00:00 Roma time