DOMIZIANO (81-96) Asse. IMP CAES DIVI VESP F DOMITIAN AVG P M, Testa laur. a ds. R/ TR P COS VIII DES VIIII P P, Minerva in cammino verso ds. con lancia e scudo. (g. 11.98) C. 587; RIC 110; BN 290; BMC281-2. AE patina verde BB
€ 40
Minimum bid: € 40
Closing on: 2024-11-28 14:00:00 Roma time