Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 991
Lot # 588
MILANO. Lotto di quattro medaglie.

ACCADEMIA DI BELLE ARTI. Medaglia Premio in bronzo (3 esemplari di cui 2 dedicati al pittore Cesare Calchi-Novati). Opus L. Manfredini. Diam. mm. 61,30. Mediamente in conservazione q.SPL - SOCIETÀ PER LE BELLE ARTI. Medaglia 1893 in metallo bianco per il 50° Anniversario della Società. Opus Johnson. Diam. mm. 60,80. SPL/FDC (entro astuccio dello Stabilimento Johnson).

Starting price: € 60
B.P.: 25.00%
Closing on: 2024-11-06 11:00:00 Roma time