Lot # 51
§ Gordiano III (238-244) Sesterzio AE (g 14,59) Patina verde oliva. D/ Busto laureato a dx. R/ Apollo seduto a sx con ramo di ulivo nella mano dx. Ex asta internazionale del Titano 51 del 05/12/1992, lotto 289 (₤ 364.000). SPL