Lot # 49
§ Alessandro Severo (222-235) Sesterzio AE (g 21,56) Patina verde. D/ Busto a dx. R/ La Giustizia a sx con patera e scettro. C. 103. Ex asta internazionale del Titano 48 del 08-09/02/1992, lotto 318 (₤ 456.000). SPL