Lot # 2329
REGNO DELLE DUE SICILIE Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Medaglia 1830 Per l'ascensione al trono di re Ferdinando II di Borbone - Opus: V. Catenacci e M. Laudicina - Ricciardi 158; D'Auria 164 - AE (g 143,00 - Ø 63 mm) R Colpi al bordo. BB-SPL