NAPOLI Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) Medaglia 1799 Re Ferdinando IV ristabilito sul trono dopo la sconfitta della Repubblica Napoletana - Opus: Conrad Heinrich Kuchler - Ricciardi 59; D'Auria 61 - AE (g 52,90 - Ø 48 mm) R Segni di contatto al bordo. SPL-FDC