Lot # 2322
FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) Medaglia 1836 Completamento dell'Arco di Trionfo di Parigi - Opus: Montagny - AE dorato (g 72,00 - Ø 53 mm) Sul bordo punzone: CUIVRE e mano indicatrice. SPL-FDC