Banner Hatria Numismatica Asta 16
Lot # 116
Filippo II di Spagna (1556-1598). 1565. Messina. Scudo o 10 tarì Ag gr.26,41. Spahr, manca.; Buceti, 58 var.. Rarissimo. BB-SPL