Lot # 716
NAPOLI FILIPPO II DI SPAGNA (1554-1598) Ducato s.d. D/ Busto corazzato; nel campo a s. IBR in monogramma R/ HILARI TAS VNIVER SA su quattro righe entro corona MIR 169 P.R. 10 Ag 29,17 g 39,8 mm BB÷SPL