Lot # 711
MODENA FRANCESCO I D'ESTE (1629-1658) 2 Lire 1658 D/ Busto corazzato R/ La Beata Vergine in adorazione del Bambino MIR 771/2 CNI 123 Ag 8,09 g 30,5 mm RR • Gradevole patina su fondi brillanti; tracce di ribattitura BB÷SPL