Lot # 1126
NAPOLEONE I (1804-1814) 1 Lira 1814 puntali sagomati, melagrana e coppa più grandi, M, Milano Pagani 47a Mont. 264 Gig. 171a Ag 4,98 g 23,2 mm • Ex Nomisma 47/1098 con la nota "Conservazione eccezionale con una splendida patina iridescente" FDC