Lot # 994
Sede Vacante 20 agosto – 27 settembre 1823 (Camerlengo card. Bartolomeo Pacca). Bologna. Mezzo scudo 1823 AG. Pagani 113. Muntoni 5. Berman 3249. MIR 3068/1. Bella patina iridescente. Lievissimo colpetto sul ciglio del rov., altrimenti q.FDC