Lot # 993

Sede Vacante 20 agosto – 27 settembre 1823 (Camerlengo card. Bartolomeo Pacca). Roma. Scudo 1823 AG. Pagani 123. Muntoni 2. Berman 3247. MIR 3067/1. Rarissimo. Bella patina di medagliere, q.SPL