Lot # 949
Pio VI (1775-1799). Roma. Mezzo scudo 1775 anno II AG gr. 13,09. Muntoni 21. Berman 2959. MIR 2765/2. Ex asta Raffaele Negrini 11/2005, 1879. Molto raro. Patina di medagliere iridescente, buon BB/BB