Lot # 855
Innocenzo XII (1691-1700). Roma. Piastra 1698 anno VIII AG gr. 31,90. Muntoni 19. Berman 2227. MIR 2130/1. Rara. Delicata patina. Traccia di appiccagnolo rimosso, altrimenti q.SPL