Lot # 740
Gregorio XIII (1572-1585). Ancona. Testone AG gr. 9,26. Muntoni 219. Berman 1215. Dubbini-Mancinelli pag. 159 (12° tipo). MIR –. Villoresi 299 d/2). Delicata patina, SPL