Lot # 455
Verona. Federico II di Svevia imperatore (1220-1250). Grosso da 20 denari AG gr. 1,67. Perini 24e. CNV 28c. MEC 12, 1404 (Ezzelino da Romano, 1236-1259). MIR 310. Bellissima patina di medagliere, SPL